Перейти к содержанию

Английские диалоги для детей

Я уже писала, что сын изучает первый год английский язык во втором классе, по системе Биболетовой.

Учительница у нас хорошая, но если с дитем не заниматься отдельно, от всего этого мало, что остается…

Когда я училась в школе нас заставляли тупо зубрить словарь. Это помогало вначале, но если слова долго не использовать, то они быстро забывались.

Я это помню, а поэтому решила сочинять свои тексты, что бы они поддерживали школьную программу, не давали забывать, что пройдено и выучивать новые слова.

Для этого я придумала диалоги для двух героев — белки и кролика. Они встречаются, знакомятся и начинают общаться. Текст простой и состоит из утвердительных и вопросительный предложений. Сначала мы разбираем слова, читаем несколько раз по ролям:

Подробнее »

Истина

По одной восточной легенде, однажды боги решили создать Вселенную. Они создали звезды, солнце, луну, моря, горы, цветы, облака. Затем — сотворили человека. И, наконец, они сотворили Истину. Однако возник вопрос: куда следует спрятать ее, чтобы человек не смог ее отыскать? Им хотелось удлинить путь этого поиска. Подробнее »

Алоэ при астме

алоэ Настойка из листьев алоэ.

Состав: на  250г листьев алоэ — 500мл кагора и 350г натурального меда.

Перед срезанием листьев растение не поливать в те­чение 2 недель. Срезанные листья вытереть от пыли, но не мыть, мелко порезать, по­ложить в стеклянную банку. Залить кагором и медом. Хо­рошо перемешать и настаи­вать 9 дней в прохладном месте, затем процедить и от­жать. Принимать первые 2 дня по 1 столовой ложке 3 раза в день, а затем по 1 чай­ной ложке 3 раза в день. Подробнее »

Английский словарик — прилагательные

Английские прилагательные, необходимый минимум слов, употребляемых в быту, составлено для детей.

Подробнее »

Английский словарик — бытовые существительные

Английские существительные, необходимый минимум слов, употребляемых в быту, составлено для детей.

Подробнее »

Каламондин плодоносит

Вот и каламондин:

каламондин - плоды

каламондин - плод