Шампуни, бальзамы...

Автор Златовласка, 17 декабря 2006, 01:52:51

« назад - далее »

Златовласка

Предлагаю в темке обсудить шампуни, бальзамы... вообщем средсва по уходу за волосами. Что понравилось, что нет...

О шампунях с iplants.ru

Weselova 20.6.2005, 16:24
Большую роль здесь могут сыграть и правильный подбор шампуней, бальзамов, масок и т.д. Ведь зачастую тип кожи головы один, волосы - другой, кончики волос - третий. Не поленитесь, попросите своего мастера подобрать вам правильные средства, или хотя бы определить состояние кожи и волос. Лично я пока этого не сделала - мучалась (точнее мои волосы). Ведь я довольно часто перекрашиваюсь, меня образ. Год уже пользуюсь профессиональными средствами. Жалоб от волос не поступало! Хотя всё довольно индивидуально. Мама моей подруги всю жизнь моет голову только хозяйственным мылом и имеет шикарную шевелюру (в 60 с лишним).
И еще! Когда делаете маски для волос - ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте легкий массаж кожи головы. Кровь приливает к коже и питательные вещества лучше усваиваются. Лучше если массаж будет делать кто-то другой - получите двойное удовольствие!!!

Рысь 20.6.2005, 19:57
от себя добавлю две вещи, это проверено на собтвенном опыте:
1. кипяченая вода полезнее для волос чем из под крана (хоть за это спасибо отключке горячей воды=)) ), а еще если капельки лимона добавить-супер.
2. лучше наших отечественных шампуней на травах (аля дева краса или как там он называется-)) и биокрим)или на основе из молочной-кефирной сыворотки, нет.
Главное читать внимательно состав, ни в коем случае не должно быть красителей.
Лично я ля себя давно нашла лучший шампунь в мире - "Биокрим". Он на основе сыворотки, только вот молочной или кефирной не помню((
Волосы пышные,крепкие, блестящие и не электризуются. Не быстро становятся грязными, послушные и не секуться. Да только мало где этот шампунь найти можно(((((Стоил бы он подороже, сделали б рекламу-глядишь и везде был бы...приходиться мыть пантином..от него волосы лучше не становятся,но хотя бы не привыкают,как скажем от Green Mama или каких еще зарубежных изготовителей((

Кот 20.6.2005, 20:28
У меня от пантина в свое время были блестящие волосы, но почти сразу появилась перхоть, на этом я эксперименты с ним закончила...
а вообще я постоянно меняю шампуни, чтоб не было привыкания, только вот последний раз опять взяла фруктис....мне нравится...
покупала даже как-то шампунь по рецепру от бабуши Агафьи на мыльном корне, вроде ничего...мне понравился ее скраб для тела молочный с кофейными зернами...

А вот на полочке у меня всегда стоит Фридерм с цинком(это от перхоти) (конечно дороговато, зато хороший)...Оч. хорошая штука, у меня стоит для профилактики, как что, сруз его и все в ажуре...он без красителей и аромотизаторов...выпускает его медицинская фирма, которая занимается изготовлением лекарств...так что шампунька просто супер...есть у них и для ежедневного пользования, но так оно и есть, мой хоть каждый день, так быстро пачкаются...

Кстати, по поводу секущихся волос...мне сорока на хвосте принесла. что существуют сейчас средства, специально предназначенные для склеивания секущихся волос....кто-нибудь знает, что это такое? и с чем это едят?

Маслинница 20.6.2005, 21:34
Кот,спроси в магазине, специализирующимся на товарах для парикмахеров. Лично видела такие средства разных производителей. Прям как нас спросила, так там и спроси, они поймут.

А еще я рекомендую расчесывать волосы массажной расческой из натуральной свинной щетины, дорого, но оно того стоит.

Рысь, шампунь любой, главное хорошо промыть волосы (секрет: надо промывать волосы по времени вдвое дольше, чем ты их мыла с шампунем) и хороший бальзам, маска, ополаскиватель и т.д. Я долгое время пользовалась Ландестралью. ОЧЕНЬ хорошая штука. Сейчас она иначе называется, но если спросить, продавцы знают.

И еще. При помощи яичного желтка я "отучила" волосы от частой "головомойки": мою раз в неделю (здесь помогает и расческа из щетины, она вычесывает всю механическую грязь). Т.е. совет такой (тоже не мой, но проверенный): мыть голову с шампунем раз в неделю. А если волосы пачкаются чаще, заменить мытье волос с шампунем на мытье с другими средствами (черный хлеб, яичный желток и т.д.)

Кот 20.6.2005, 21:48
У меня когда время есть, я так и делаю, мою яйцом...волосы просто супер...после него, вот только буквально на один день... sad.gif

Рысь 21.6.2005, 9:02
Цитата:
У меня от пантина в свое время были блестящие волосы, но почти сразу появилась перхоть, на этом я эксперименты с ним закончила...

надо же..а я думала опять у меня сезонное-аллергия..не то чтобы прям перхоть-иногда появляются белые как мука крапинки,совсем мелкие,на волосах,и то если их почекрыжить. Наверно от шампуня аллергия. Рядом с домом есть огроменная городская аптека, там и куплю шампунь новый-)Жаль бокрима нет нигде..он еще так вкусно пахнит..
А пантин испортился..не даром говорят,что почти все что рекламируется - г....(ну дальше сами прожолжите :? )

Кот 21.6.2005, 9:10
а на пантин у меня такая реакция была как только он появился...

Рысь 21.6.2005, 9:16
я не поэтому говорю,что он испортился-не из-за перхоти. У меня раньше волосы прекрасные были после него-даже в метро все оборачивались. Потом стали сечся (это притом,что в резинку не собирала, на папильетки не заматывала и косички не делала, и вообще ухаживала ужасно- вплоть до того,что даже летом с мокрыми волосами на улицу не выходила и не спала с мокрыми волосами), стали электризоваться..может это из-за того,что стала пользоваться новой серией,которая появилась после рекламы..может еще чего....стали выпадать,особенно много волос после ополаскивания...пришлось волосы значительно подрезать(

ягода 21.6.2005, 9:47
ну не знаю.. у меня шикарные волосы )) как шелк. и пользуюсь именно пантином и глис куром уже очень давно. и их же бальзамами, без них не расчешу. и дело не в рекламе, просто они мне подходят. как не подходит ничто другое ))

Рысь 21.6.2005, 9:59
ягода
а я глис кур терпеть не могу-)))не нравится моим волосам он)

ягода 21.6.2005, 10:21
Рыся, ну так же как я Herbal терпеть не могу, и нивеи, фруктисы, хед энд шолдерсы и иже с ними )) и тем более всякие яичные и пивные отечественные, которые для моих волос чисто издевательство )) что русскому хорошо немцу смерть

Рысь 21.6.2005, 10:31
Цитата:
Herbal терпеть не могу, и нивеи, фруктисы, хед энд шолдерсы

взаимно))составим черный список и форму своих волос)

barsuchok 21.6.2005, 10:48
ой, а я в своё время после химии волосы именно глис куром вылечила ohmy.gif И теперь иногда беру его. А вообще, последние года два японским shiseido пользуюсь....(нам проще, у нас Япония под боком biggrin.gif ). А ещё австралийскую серию на травах брала... ну так...на 4 оценю.
Цитата:
Herbal терпеть не могу, и нивеи, фруктисы, хед энд шолдерсы и иже с ними

и я стобой заодно :roll:

Елена 21.6.2005, 11:39
Рыська, по поводу шампуней все индивидуально. Сколько я их перепробовала... У меня возникает превыкание к шампуням и приходится менять. Биокримом тоже пользовалась, хороший шампунь smile.gif . А начанала с Глис Кура, сначала его с Германии завозили (было лет 9 назад). Мне очень тогда серия понравилась для длинных волос. Очень понравились Эйвоновские шампуни и средства по уходу за волосами. А вот Пантин не впечатлил, реклама красивая, а эффекта нет. Может он только брюнеткам подходит :wink: , а я натуральная блондинка. Жак де'Сандж не плохие шампуни и средства, если правильно подобрать. Нивея, фруктис, хербал мне тоже не понравились.

ягода 21.6.2005, 11:42
Барсучок, ну я думаю )) shiseido это уже не масс-маркет, это бренд, думаю моим волосам он бы тоже понравился biggrin.gif хотя и тут тоже кому как ляжет ))

Рысь 21.6.2005, 15:31
Цитата:
Биокримом тоже пользовалась, хороший шампунь

Ленок,где нашла его????Я уже все обрыло-нигде не нахожу((((((((
Цитата:
Нивея, фруктис, хербал мне тоже не понравились.

ну вот видишь-все-таки есть что-то общее=)))Ты против этих шампуний, barsuchok, ягода и я=))черный список уже начался=))

Елена 21.6.2005, 15:56
Рысь, пользовалась давно (на втором курсе института), пришлось сменить - привыкание. Сейчас я его тоже не вижу. Может сняли с производства или производителя купила западная компания (как это часто бывает).

barsuchok  22.6.2005, 5:17
есть shiseido, который продаётся в магазинах с элитной косметикой..... тот, что беру я идёт под брендом shiseido, но значительно дешевле, скажем из более простой серии...что ли... :umnik: он вот такой:
[attachment=142:attachment]
ещё есть с зелёным рисунком, другого действия. По 500 мл и по 250 мл идут такие шампуни и кондиционеры.

YelenaF  4.2.2006, 22:14
Вот смотрю я на волосы девушек из рекламы особенно Пантин и думаю "Ну не могут быть это настоящие волосы , ну не верю я ,все одной длины от корней до кончиков, не одного поломанного, сверкают и рассыпаются .Не иначе как парик"Я вообще хотела спросить совета .На здоровье своих волос я не жалуюсь ттт ,но вот что меня интересует .После мытья когда они высыхают они ..... становятся пушистые ,а я не хочу .Хочу чтоб были такие же гладкие как в рекламе ,Мне кажется что их надо чемто сбрызгивать но чем :?:

Natalinka 5.2.2006, 10:03
Когда я использую бальзам-кондиционер, у меня волосы не пушатся.

Weselova 5.2.2006, 13:16
Для создания блеска существуют специальные средства, которые продаются только либо в салонах, либо в магазинах для парикмахеров. Правда у меня от них волосыф быстро пачкаются. Но для выхода можно пользоваться.
А лучше подобрать правильный кондиционер.

Иннусик 5.2.2006, 14:14
YelenaF, посоветую вам сменить бальзам (или шампунь, если вы пользуетесь только им). У меня длинные тяжелые волосы и я заметила, что они пушаться только от некоторых бальзамов-ополаскивателей (без которых я просто не расчешусь после душа), хотя эти бальзамы могут и делать волосы очень мягкими. Поэтому попробуйте несколько фирм, пока не найдете свою линию средств. Еще можно посоветовать пользоваться деревяной расческой - я уже много лет пользуюсь только ими.
А в рекламах... так там может волосы-то и настоящие, но сколько укладочных средств и времени профессионалы тратят на такой 30-секундный ролик с роскошными волосами

YelenaF 5.2.2006, 14:24
вообщето ни бальзамом ни кондеционером я не пользуюсь, может правда стоит попробовать :x
не хочу показаться глупой но какая разница между бальзамом и кондеционером :?

Иннусик  5.2.2006, 14:27
Честно? Я сама не знаю.. :oops: biggrin.gif Но всегда пользуюсь бальзамом-ополаскивателем. Причем покупаю его в отдельном флаконе, а не "2 в 1"

Natalinka 5.2.2006, 14:33
Бальзам питает волосы. Кондиционер имеет эффект антистатика, позволяет волосам не путаться и не пушиться. Я всегда беру бальзам-кондиционер, иногда туда еще входит антистатик. Кондиционер снимает статическое электричество. Поэтому при расчесывании расческа не электризуется и не электризует волосы, они меньше пушатся.
Идеально, если подобрать бальзам-кондиционер той же фирмы и того же вида, что и шампунь, многие фирмы делают такие серии.

Nataly D 5.2.2006, 20:50
YelenaF- я раньше тоже незнала как добиться эффекта гладких (рекламных) волос после мытья пользовалась бальзамом, а теперь пользуюсь бальзамом -кондиционером что-бы волосы более гладко лежали, а ещё добавляла воск для волос фирмы " TAFT", очень хорошо помогает попробуй. Сразу после мытья.

YelenaF 6.2.2006, 23:42
Nataly D, а смывать этот воск нужно или нет :?:

Кот 7.2.2006, 0:05
Nataly D
а я всегда думала что воск это для укладки, я обычно если волосы убираю в хвост, я воском все это дело фиксирую, чтоб мелкие волосы не вылазили и голова выглядела опрятно или кудряшки фиксирую, чтоб был эффект мокрых волос...
или это другой воск?

Nataly D 8.2.2006, 0:00
Кот- у меня подружка тоже воск такой для хвостиков применяет. А я наловчилась и применяю на распущенные волосы, очень хорошо помогает.

barsuchok 8.2.2006, 3:36
YelenaF нет! Воск НЕ смывается! Это ср-во для укладки... или для придания блеска волосам. Он есть в баночках - очень твёрдый - это просто воск. Есть тоже в баночках - но уже мягче - это тоже из твёрдых восков серия... есть совсем мягкой почти жидкой консистенции - это гель - воск. А есть воск-блеск в спрее - вот это ср-во действительно придаёт волосам эффект атласных волос biggrin.gif Есть в серии у Wella Professional и у L'oreal Professional. Обычно такие ср-ва продаются в магазинах для парикмахерских или в самих салонах красоты.

Nataly D 10.2.2006, 0:06
Wella Professional- тоже постоянно приобретаю в салонах, очень довольна, волосы блестят как атлас, шелковистые и гладкие.

YelenaF  10.2.2006, 0:35
а есть ли какие нибудь средства для усиления роста волос , а то мои не хотят расти

barsuchok  10.2.2006, 3:23
есть для укрепления волос.. против выпадения...... а для усиления роста....что-то сомнительно :umnik: Если только какой-нибудь салон может предложить подобную процедуру, надо узнавать.

Елсипп  10.2.2006, 6:47
Вы не поверите... я вместо ополаскивателя использую пиво. Ага, видимо, у меня волосы - алкоголики))))) Им очень нравится. Вообще волосы это моя проблема, все время дыбом стоят, пушатся, завиваются куда не надо ( особенно "рожками"). Пиво помогает)))

barsuchok 10.2.2006, 6:56
я знаю, что на пиво хорошо причёски делать... укладки всякие, завивки smile.gif а вот на счёт ополаскивания волос..... первый раз слышу.

Natalinka  10.2.2006, 7:12
Ничего удивительного. В пиве - пивные дрожжи имеются, а они очень полезны. И не только для волос. Я раз в месяц где-то обязательно делаю хну и иногда басму. Это и окраска волос и волосы после этих процедур улучшаются. Правда, муторно это все.

Кот 10.2.2006, 10:16
YelenaF
говорят, что волосы хорошо растут, если их стрич на растущей луне...
и в народной медицине есть куча рецептов, для усиления роста, но вот только они все в основном с применением лука или чеснока (ну маски для волос)...

Златовласка

Nataly D 10.2.2006, 10:46
YelenaF- Средством для усиления роста волос является Алерана. Я ей пользуюсь и очень довольна. Вот что пишут:
Алерана (пинацидил).

пинацидил: Алерана, Пинацидил.

Алерана - серия средств для стимуляции роста и предотвращения выпадения волос.

Состав и форма выпуска:
Алерана для женщин бальзам-спрей для волос во флаконе с распылительной насадкой по 50 мл.
Алерана для мужчин бальзам-спрей для волос во флаконе с распылительной насадкой по 50 мл.
Алерана шампунь для всех типов волос во флаконе 200 мл.
Алерана кондиционер для всех типов волос во флаконе 200 мл.

Фармакологическое действие:
Алерана содержит пинацидил - действующее вещество, способное остановить даже генетически обусловленное выпадение волос и стимулировать рост новых. Пинацидил относится к группе активаторов калиевых каналов, также как и аминексил (косметика Виши, ампулы Деркос), миноксидил (Регейн). Блокаторы калиевых каналов на сегодняшний день являются единственными веществами, способными стимулировать рост новых волос.
Пинацидил воздействует непосредственно на волосяные фолликулы:
улучшает питание волоса за счет сосудорасширяющего эффекта;
нейтрализует влияние дигидротестостерона;
непосредственно влияет на смену фаз жизненного цикла волоса (большинство фолликулов переходят из фазы деградации и фазы покоя в фазу роста).
Алерана помогает укрепить ослабленные волосы и ускорить восстановление утраченных волос:
избыточная потеря волос прекращается;
волосы становятся более жизнеспособными;
увеличивается диаметр и длина волоса;
начинается рост новых волос.
Возрастное выпадение волос под действием неблагоприятной наследственности - андрогенетическая алопeция - это самая частая причина потери волос.
Причиной выпадения волос и облысения является высокая активность дигидротестостерона (производное мужского полового гормона). В результате его негативного воздействия на волосяную луковицу нарушается питание волоса, большое количество волос переходит из фазы роста в фазу отдыха и впоследствии выпадает.
Выпадение волос развивается постепенно, у мужчин - с 20-45 лет проявляется образованием залысин и формированием лысины, у женщин - с 30 - 55 лет - поредение волос, особенно заметным вдоль пробора, и их истончением.
Алерана и ее аналоги - единственная группа средств, способных предотвратить наследственную потерю волос и даже вернуть утраченные волосы.
Для успешного применения и достижения результата следует помнить, что рост волоса - это физиологический процесс. Алерана позволяет максимально ускорить этот процесс, но результат не появляется моментально.
Избыточное выпадение волос прекращается после 2-6 недель применения. Первыми восстанавливаются те волосы, которые были утеряны последними. Применение Алераны при первых признаках выпадения волос заметно увеличивает вероятность достижения положительного результата.
Время появления волос и скорость их роста зависят от индивидуальных особенностей каждого человека, но в среднем новые волосы в зоне выпадения появляются только через 3 месяца.
Если волосы были потеряны давно, вновь появившиеся волосы могут быть чуть более тонкими и светлыми, чем остальные. Со временем толщина и окраска нормализуется.
В состав шампуня входят пинацидил и масло чайного дерева. Масло чайного дерева - натуральный компонент, предотвращающий выпадение волос и бережно ухаживающий за кожей головы после применения бальзама-спрея.

Фармакокинетика:
Алерана оказывает только местное действие.

Показания:
Бальзам-спрей Алерана для мужчин содержит повышенную концентрацию действующих веществ. Рекомендована только мужчинам при различных степенях облысения или поредения волос. Разработанный специально для коррекции мужского облысения состав обладает очень высоким стимулирующим действием, поэтому при применении его женщинами может вызывать нежелательный рост волос!
Бальзам-спрей Алерана для женщин - обладает мягким стимулирующим эффектом. Рекомендована женщинам при выпадении и поредении волос.
Шампунь Алерана - профилактическое средство для мягкого ухода за волосами. Рекомендован как самостоятельное средство в случае, если выпадение волос и поредение не носит выраженный характер, а также как поддерживающее средство совместно с бальзамом-спреем и в перерывах между курсами его применения.

Способ применения и дозы:
Алерана бальзам-спрей - это жидкость для нанесения на корни волос. Жидкость находится во флаконе с распылительной насадкой - бесцветна, при нанесении высыхает в течение 5 мин, не оставляя следов.
Бальзам Алерана применяют в дозе 1 мл - это 7 нажатий на распылительную насадку. Наносят на высушенную кожу головы в местах выпадения волос и втирают.
Женщинам: бальзам-спрей Алерана для женщин по 1 мл 1 или 2 раза в день.
Мужчинам: бальзам-спрей Алерана для мужчин по 1 мл 1 или 2 раза в день.
Алерану используют в указанной дозе в независимости от размера зоны выпадения. Не рекомендуется мочить волосы в течении 2 часов после нанесения, т.к. действующее вещество должно полностью впитаться в кожу.
Для успешного применения требуется ежедневное использование Алераны не менее 3 месяцев (~ 6 месяцев).
Применение 1 раз в день (стандартный курс) рекомендовано для предотвращения избыточного выпадения волос. Если повышенное выпадение и поредение волос развилось из-за заболевания или стресса, после восстановления волос применение Алераны можно прекратить.
Интенсивный курс с применением Алераны 2 раза в день рекомендован тем, кто хочет восстановить утраченные волосы. Если повышенное выпадение и поредение волос постепенно развилось с возрастом вследствие неблагоприятной наследственности, курсы применения Алераны рекомендуется повторять не реже 2 раз в год. Возможно постоянное применение средства. Это обусловлено тем, что после отмены Алераны питание волос возвращается к исходному уровню, и вновь отросшие волосы могут быть потеряны.
Применение шампуня и кондиционера Алерана рекомендовано:
при умеренном выпадении волос;
для профилактики облысения;
как поддерживающее средство в перерывах между курсами применения бальзама-спрея.

Противопоказания:
Гиперчувствительность к препарату.

Побочные эффекты:
Алерана показала хорошую переносимость. Местное применение не вызывает побочных эффектов.
Существует небольшой риск появления волос в местах случайного попадания раствора, поэтому наносить его следует с осторожностью.
Пинацидил является сильным гипертензивным средством. Понижение артериального давления при наружном применении Алераны не отмечалось, однако применение препарата внутрь категорически противопоказано.

Особые указания и меры предосторожности:
Если причина резко начавшегося выпадения волос неизвестна, следует проконсультироваться с врачом.
Применение совместно со средствами для укладки волос (лаки, муссы и т.д.) разрешается, но необходимо перед их нанесением дождаться полного высыхания Алераны (5-10мин). Перед применением средств для химической завивки и окраски Алерану необходимо полностью смыть.
Иногда при возрастном выпадении волос после отмены Алераны вновь отросшие волосы могут быть потеряны и внешний вид может вернуться к исходному уровню - к тому, который был до начала применения средства, но ухудшения по сравнению с первоначальным состоянием не будет. Чтобы этого не происходило, пациентам с возрастным (наследственным) выпадением волос рекомендуется применять Алерану не реже 2 раз в год. Повторение курсов поддержит рост новых волос и обеспечит их жизнеспособность.

http://amt.allergist.ru/alerana_b.html


YelenaF 10.2.2006, 14:02
все это конечно прекрасно (спасибо вам),но как я могу купить этот препарат в Германии :?: .Я так поняла что за границу они его не продают sad.gif

Катруся 10.2.2006, 15:37
Недавно вычитала, что для того, чтобы быстро отрастить волосы, надо их каждый день мыть шампунем для частого применения. Не знаю, насколько это правда.
А я длинные волосы отрастила очень простым способом - каждый месяц подстригала их на сантиметр. Растут после стрижки как не в себя! smile.gif

Nataly D 10.2.2006, 19:17
Катруся- надо попробовать твой способ, может и без шампуней и Алеран буду обходиться?

barsuchok 15.2.2006, 4:33
А мы с девчёнками в офисе, нарыли классные маски для волос (Российского производителя) ВИВАТОН (может я уже упоминала об этом)... но ещё повторюсь. Думаю если из 6 человек - понравилось всем 6-ти, это уже о чём-то говорит :wink: Жаль эта косметико только в Москве продаётся, приходится туда заказывать.
Вотсайт этой компании (страничка как раз с шампунями и масками для волос): http://www.vivaton.ru/ru/prods.php?group_id=3
Крема и маски для лица, мне почкму-то не подошли :oops: Но другим девчёнкам - очень даже понравились. Видимо какая-то травка не понравилась моей коже. Но волосы после МАСКИ Д/ ВОЛОС ВИВАТОН.... нет слов :up:

Иннусик 22.5.2006, 20:15
У меня последний месяц очень сильно стали выпадали волосы sad.gif Не могла понять в чем дело, вроде стрессов (ТТТ) никаких не было, красила в прежнем режиме - 1 раз в полтора месяца. Но такого я уже давно не припомню. Немного поразмыслив, я вспомнила, что волосы начали так сильно лезть после того, как я поменяла шампунь. Подарили мне шампунь известной, не дешевой, вроде бы проверенной марки - "Клиник". Я обрадовалась, начала пользоваться, волосам он вроде подходил. А потом раз - и мало того, что на расческе волосы оставались, так они и просто падали когда причесывалась и оставались в руках ohmy.gif
Буквально вчера помыла волосы другим шампунем и сегодня утром все сразу встало на свои места - пару волосинок на гребешке.
Вот вам и дорогие фирмы!

sweety 26.5.2006, 21:37
А я уже 3 флакон покупаю VICHY для стареющих волос (выпадение, придание объема).
Стоит не так дорого, эффект мне нравится. Волосы так сверкают на солнце! У меня крашеные черные, не секутся...
К нему в комплекте еще интенсивка идет, а я вот жмусь...Но все равно ко следующему тюбику куплю!

Волосы постоянно крашу, они тонкие и не густые, начали выпадать. Шампунь помог. Не могу сказать, что расческа чистая, но эффект так сказать на волосах. rolleyes.gif

YelenaF 26.5.2006, 22:27
sweety, а бутылочка случайно не красного цвета,не вся конечно , но элементы красного есть?

sweety 26.5.2006, 22:31
Нет, синяя. Красный это стимулирующий ...Он применяется вместе с ампулами или после курса от выпадения.
Я его тоже брала, но так как на ампулы зажала, то эффекта не было.
А вот лет 6-7 назад я брала и ампулы, и шампунь (тогда кажется другой цвет был). Самые хорошие впечатления были. Тогда волос падал после стресса.

Коллега 27.7.2006, 18:01
Мне очень-очень понравился белорусский бальзам Ревивор. Волосы такие густые стали!

Эрла  27.7.2006, 19:24
YelenaF, Есть очень хорошее немецкое средство для укрепления и роста волос: Hair fors (кажется так) Продается в темно синем флаконе с пипеткой, в коробочке темно синего с голубым цвета. Сделано из натуральных компанентов, содержимое одной пипетки надо втереть в кожу головы. Каждый день втирать, на волосах ничего не заметно. Лет 8 назад оно продавалось и в Москве, потом перестали его закупать и мне присылали из Германии. Волосы становятся сильными, не выпадают, растут и густеют на глазах. Испытала на себе. И на лысеющем муже подруги. Он втирал в теменную плешину и ВЫРОСЛИ! Из ничего выросли волосы, негустые, но ведь лучше лысины. Леночка, попробуй найти и пользуйся.

sweety 17.9.2006, 0:04
Месяц назад у меня закончился Виши. Проблем особых не наблюдалось и я не спешила покупать еще.
Но недавно была у своего парикмахера и получила выговор: волосы лезут... Шампунь отмениля и волосы стали теряться (не сильно, но на щетке заметно).

Купила новый шампунь.
Фитоциан (лаборатория Фитосолба Франция) против выпадения волос у женщин с виноградом и гинкго билоба. Действующий компонент - экстракт коры хинного дерева.
У кого-нибудь был такой?

Еще хвалят Дюкре(анафаз) и Клоран(хинин)

KozaNostra 17.9.2006, 22:27
Мне помогла спец. косметика для волос фирмы "Виши"

я мыла волосы 2 раза в неделю только их шампунем и после просыхания втирала в корни волос на макушке жидкость из ампулы.
После этого хорошо купить ещё одну бут. шампуньки и продолжить, но уже без ампул.

Мне понравился шампунь. Продолжаю им пользоваться.
Волосы перестали выпадать, а шампунь у них классный, даже, если и проблем нет.
Качественый продукт.

А вообще если проблема остаётся, то надо срочно обратиться к эндокринологу.

Поскольку волосы крашеные, делаю укрепляющие маски раз в месяц.

1ст. ложка сока алое
1ст. ложка лукового сока
1ст. ложка мёда
2ст. ложки репейного или касторового или оливкового масла
2ст. ложки хорошего шампуня
1 яичный желток (если хотите)

Наносите жидкость на немытые волосы и одеваете полиэтиленовую шапочку, или просто пакет.
30 мин выдерживаете и моете волосы тёплой водой, как обычно.

Если масса осталась и в её составе нет яичного желтка, её можно хранить в холодильнике до следующего раза. Можно хранить в холодильнике долго.

Сок алое и лука хорошо получить через соковыжималку. Отжимаю два больших листа алое и две луковицы сразу. Весь состав (без яичного желтка) храню в холодильнике. Хватает на 3-4 раза (и более) на длинные волосы.

sweety 17.9.2006, 23:07
KozaNostra, вы красненьким мыли?
Попробуйте синий: для густоты (стареющие волосы). Мне он очень-очень понравился, даже больше чем тонизирующий. Волосы становятся ровными, сверкающими. К нему тоже уход есть - типа бальзама в тубе. rolleyes.gif

Оленька 18.9.2006, 12:33
А Лондовские шампуни как?

KozaNostra 18.9.2006, 18:57
sweety, Да, красненький у меня. Следующий куплю синенький для моих стареющих biggrin.gif волос.

Вот рекомендую серум для волос.
Маслице такое.
Оживляет, питает секущиеся волосы.
Надо пару капель слегка нанести на все волосы.
Мне нравится.
Продается отдельно и в комплекте с шампунем.
Производитель США.

И обратная сторона коробочки с описанием. Можете почитать.
[attachment=143:attachment][attachment=144:attachment]

Natali

У меня месяц уже вот такой набор профессиональной косметики от Шварцкопф:

Мне понравился - неплохой, хотя и "щадящий", т.е. содержащий в меньшей дозе лаурилсульфатов - отмывает хорошо  :D

Иннусик

Я тоже, перепробовав кучу шампуней разных фирм, остановилась на марке Шварцкопф профессиональной линии. Раньше у меня был и Глисскур, и Бонакур. Потом перешла на Вэллу, Лореаль, Эльсев. Но как-то попробовала шампунь Шварцкопф для салонов и недавно заказала себе сразу в большой упаковке по 2 л и шампунь, и бальзам.

Veta

А мне очень нравятся наши родные "Дрожжи для волос". Но именно наши, из Курчатова. Украинские мне не понравились.

Natali

А мне этот набор сестра подарила, так профессиональная косметика - шампуни и бальзамы дорогие (по моим меркам) - рублей 300 за 250мл.
Поэтому я покупала у знакомой парикмахерши в разлив - только не смейтесь, Она привозит тот же шварцкопф, но в 5 л бутыли, немецкий, не нашего розливу, и по меньшей таре разливает, мне как-то налила в бутылочку из под минералки. Выходит дешевле намного, шампунь действительно классный, а у нее постоянные клиенты - оборот товара хороший. Все довольны.
В общем 0,5л шампуня стоило 120р.
Интересно, что после него ни какого кондиционера не надо - хорошо и так волосы расчесывались.

Иннусик

Natali, поэтому я купила сразу 2 литра  :blink: Большая упаковка стоит нааааамного дешевле маленьких пузырьков по 200-250 мл.

Бабочка

Голову мою шампунем DAVE - очень нравится, кондиционер не использую, расчесываю еще мокрыми и сушу чуть-чуть феном.

Иннусик

Цитата: БабочкаГолову мою шампунем DAVE - очень нравится, кондиционер не использую, расчесываю еще мокрыми и сушу чуть-чуть феном.
А мне вот Дав не подошел. Ну во-первых, я не могу без кондиционера или бальзама, т.к. волосы длинные и жесткие. Я из просто не расчешу без ополаскивателя. А после шампуня и бальзама Дав у меня очень сильно пушились и электризовались волосы. Невозможно было расчесывать - сразу все поднималось вверх и трещало  :D

KozaNostra

У меня тоже после Дав голова чесалась. :D

Вот Виши отличный продукт.
Дороговат, но экономичен.
 Одного мне хватает на полтора месяца, хотя у меня волосы длинные и мою их два раза в неделю.

Сегодня у меня выходной.
У нас начались Рождественские каникулы.
 Сделала маску для волос с алое, медом и пр., о которой писала раньше.
Волосы стали, как в рекламе. :D
Тяжелые, блестящие.
 Сама собой довольна.
И кондиционера не понадобилось.

barsuchok

ЦитироватьУ меня тоже после Дав голова чесалась
и у меня такая же история была. Теперь стороной обхожу этот шампунь. А вообще, в последнее время, покупать стала проф. линию Wella. Беру для окрашенных волос (для коричневых тонов и маску такую же. Она даже коричневого цвета идёт. Серия Lifetex. Вот такая бутылочка. Маски в баночках. Пахнет вкусно :)

и ещё вот такая проф. серия Wella нравится. Но она дороже :rolleyes:

KozaNostra

Купила шампунЬ для укрепления волос "" FITOVAL""
Только начала полЬзоватbся.
Завтра второй раз помою волосы.
Кто пользовался этим шампунем?
Какие впечатления?

Ева

Цитата: barsuchok
У меня сейчас такой шампуньчик -очень неплохой. по-моему у Wella вся профессиональная серия хороша.

sweety

Профи СП я обожаю. Хорошая серия. Очень меня выручала раньше: когда из черного сразу в золотой :)  отличные шампуни для окрашенных волос.

Я еще на старом форуме писала, что купила  PHITO (фитоциан) для укрепления - ерунда.
Не стоит он тех 450 рублей за 100 мл. :) Жаль, его так продвигали в глянцевых журналах, правда яичный.

Златовласка

Девочки, у меня вопрос к тем кто пользовался Виши. Полезли волосы (думаю, что это связано и с гормональной перестройкой, т. к. недавно бросила кормить и с нехваткой витаминов), решила попробовать Виши красненький с аминоксином (уж очень в аптеке расхвалили). Пользовалась два раза и результат плачевный, волосы стали выпадать еще хуже. Пока моешь ощущение, что без волос останешься, а когда расчесываешься, то на расческу без слез смотреть нельзя ;). Я правильно понимаю, что такого быть не должно? Что шампунь мне не подошел? У кого-нибудь было такое после Виши?