Маски для волос

Автор Natali, 23 сентября 2006, 21:11:19

« назад - далее »

Natali

Посоветуйте какую-нибудь маску для волос в средней ценовой категории, ни сколько питательную, сколько противовоспалительную и от перхоти.

Сама делала только из смеси меда, коньяка, яйца и сметаны, но неудобно смывать все это. Хотела попробовать готовую в виде крема.

KozaNostra

1ст. ложка сока алое
1ст. ложка лукового сока
1ст. ложка мёда
2ст. ложки репейного или касторового или оливкового масла
2ст. ложки хорошего шампуня
1 яичный желток (если хотите)

Наносите жидкость на немытые волосы и одеваете полиэтиленовую шапочку, или просто пакет.
30 мин выдерживаете и моете волосы тёплой водой, как обычно.

Если масса осталась и в её составе нет яичного желтка, её можно хранить в холодильнике до следующего раза. Можно хранить в холодильнике долго.

Сок алое и лука хорошо получить через соковыжималку. Отжимаю два больших листа алое и две луковицы сразу. Весь состав (без яичного желтка) храню в холодильнике. Хватает на 3-4 раза (и более) на длинные волосы.

Natali

А пахнуть от головы луком не будет?

И потом надо смывать без шампуня уже, просто теплой водой?

Замучилась уже с этими волосами, а в журнале прочитала, что надо луковым отваром голову промывать. Ну, промыла, подержала, как там написано было. Мама дорогая в дождь от меня так луком пахло, после мыться с шампунем, все пахло, и довольно долго от этого запаха я избавиться не могла...

Kroky

Natali, я покупала маску от Nivea, и одновременно шампунь и бальзам Глисс Кур, результаты были заметны очень быстро. Волосы перестали падать, стали гораздо эластичнее и тяжелее. А вот от Wella (там тоже есть маски и уход) мне ничего не подошло, а муж пользуется и очень доволен.

Natali

Марин, а как часто ты маски делала? И еще мне сказали, что есть смываемые маски, а есть несмываемые. А у тебя какие были?
От несмываемых, волосы не остаются липкими?

Kroky

Та маска была смываемая, делала 1 раз в неделю. Мажешь на мокрые волосы, втирая по всему объему, и ходишь в этом минут 10. Потом смываешь, моешь голову, наносишь бальзам тоже минут на 10, смываешь хорошенько. А от перхоти лучшее средство - низорал, продается в аптеке и не вызывает привыкания. Когда мы в школе учились был еще такой шампунь Себорин (немецкий кажется). Я помню измыть постепенно тюбик мне хватило, чтобы навсегда избавиться от перхоти. Перхоть у ребенка в 11 лет сама прошла со сменой шампуня на Джонсон беби.

Natali

Как-то, еще на том сайте, кто-то посоветовал от прыщей Зинерит, я купила, и теперь не нарадуюсь. Пожалуй, стоит и Низорал купить, у нас дурного не посоветуют  :)

Маску от Нивеа, какую надо? Маски вроде бы тоже разные бывают, т.е. для разных типов волос...

Kroky

Натали, обычно на банках пишут подробно для решения какой проблемы предназначено и для каких волос. У меня была для сухих и ломких волос.

Natali

Низорал обязательно куплю, а сегодня я уже начала готовить маску, как советовала KozaNostra. Почему говорю начала, потому что у меня нет алоэ, а ни у кого не найду у знакомых. В окнах у людей вижу, а у знакомых нет - все стараются поинтереснее растения завести. Вот и купила только оливковое масло и лук.

KozaNostra

Цитата: NataliА пахнуть от головы луком не будет?

И потом надо смывать без шампуня уже, просто теплой водой?

Замучилась уже с этими волосами, а в журнале прочитала, что надо луковым отваром голову промывать. Ну, промыла, подержала, как там написано было. Мама дорогая в дождь от меня так луком пахло, после мыться с шампунем, все пахло, и довольно долго от этого запаха я избавиться не могла...

Надо все составляющие собрать. Пахнуть никак не будет. Там же шампунь, и смывается хорошо.
Но волосы становятся блестящими, толстенькими и тяжеленькими. Кожа головы будет ок.
Только шампунь дешевый не используйте.
 И Хеад&шолдерс никогда не используйте.
 Они туда кладут такое, что если переходишь на другой шампунь, то обязательно перхоть появляется.

И без низорала поправите кожу головы и волосы довольно быстро, если маски будете делать хотя бы пару раз в месяц.

Veta

В свое время спасла после родов волосы старым бабушкиным методом. В равных частях смешивается шелуха лука и кора дуба (продается в аптеках). Стакан этой смеси заливается литром кипятка и греется на очень медленном огне час. Потом туда добавляется мякиш ржаного хлеба, размешивается, наносится в теплом виде на голову и волосы, под пленку и полотенце, для тепла. Держать часа два, можно и три. Затем все это смывается, можно и шампунем голову промыть, но я так не делала. Кстати, и от хлебного мякиша отказалась, поскольку волосы настолько тонкие, что потом не вымыть и не вычесать. После двух процедур волосы перестали сыпаться, к ним вернулся здоровый блеск. Про перхоть вообще не вспоминала после этого. Единственный побочный эффект - легкое окрашивание волос - потемнели на какое-то время.

Natali

#11
Вета, а запах???

Veta

Вопрос, видимо ко мне, хоть я и не Весна... Запаха не было.

Natali

#13
Вета, прости ради бога, описась (параллельно на собачьей ветке в к-9 торчу, и отвечаю неглядя  :) )

Конечно, к тебе вопрос был, виноват исправилюсь  :D

Я в прошлый раз, хлеб так и не смогла вычесать, потом уже когда высохла, все крошки сыпались, вот веселье было.  :D

Беда, ни где не могу найти алоэ, по знакомым, ну очень хочется попробовать как Коза Ностра советовала. Как думаете, если я к незнакомым людям постучусь и попрошу пару листиков, меня не покроют трехэтажным? На окошках у людей вижу - у бабушек наверное, растет алоэ, а я свой два года назад извела :P

Veta

Кстати, вычитала рецепты индийских красавиц, котрые используют различные растительные масла для ухода за волосами. Можно до мытья втереть в голову теплое масло, обернуть полотенцем и выдержать 20-30 минут, потом смыть шампунем, можно просто добавить 15-20 капель на 100мл в свой обычный шампунь(я, так и делаю, в основном). Самым полезным считается кокосовое масло, а кроме того:
- масло ростков пшеницы удерживает влагу и выполняет защитную функцию;
- масла пачули и сандала устраняет перхоть;
- масло иланг-иланга стимулирует рост волос;
- миндальное масло восстанавливает волосы даже после длительного регулярного окрашивания;
- кунжутное масло препятствует выпадению волос;
- оливковое масло придает блеск, разглаживает и укрепляет волосы.