Какую лучше выбрать кровать? для хорошего сна. Посоветуйте?

Автор Iskra, 17 июля 2010, 11:59:41

« назад - далее »

Iskra

Здравствуйте!!!Вот с недавнего времени затеяла в квартирекапитальный ремонт. Сейчас очередь стоит на спальне, но с кроватью я так и нерешила. Столько знакомых и у каждого своё предложение. Но охота чего лучшего,чистого и оздоровительное, для сна. уж очень он у меня чуткий, от каждогошороха просыпаюсь и уснуть потом не могу. Можеткто-то приобретал такую кровать, посоветует.

Очень жду совета.  Заранее благодарю)))

Bony

Надо придти в магазин и полежать на разных, ножки-ручки вытянуть, поворочаться с боку на бок :) Многие так делают, вам же на ней много лет спать!

Heloworldot

#2
Хороший совет)))))
Мне просто тоже скоро переезжать, а с кроватью так и не определилась.....
Может есть какие-то предпочтения у каждой из вас, вообще, есть у кроватей марки, ну как у пылесосов, например)???? Если да, то какие лучшие)))?

Katyusha

ИМХО: Кровать впринципе - это несколько досок сколоченых вместе, выбор ограничевается прочностью и дизайном. Конечно желательно, чтобы основание было ортопедическим, т. е. это посути решетка из деревянных изогнутых ребер. А вот главным героем выступает всё-таки МАТРАЦ. Именно выбирая его, не нужно стесняться и обязательно ещё в магазине надо на него прилеч. Я бы предпочла среней жесткости, т. к. на сильно жестком (хоть и говорят, полезно), но как-то неудобно, а после нескольких ночей на слишком мягком матраце появляется дискомфорт в спине и пояснице и даже боли.
но выбор остается за вами.

Natali

#4
Статья на сайте по теме http://la-vida.ru/house.php?cod=305

У меня несколько кроватей было, потому что жилье меняли и спальное место тоже приходилось менять. Как по мне, так у кровати главное, чтобы жесткость была по человеку, чтобы не скрипела и места хватало на двоих, чтобы друг другу коленками в бок не тыкать. В результате остановились на ширине 160 см. Честно говоря во всех магазинах, где я была, разрешали сидеть и лежать на диване или кровати.  На некоторых сразу откровенно неудобно было. Вот что заметно - это матрасы с независимым блоком пружин удобнее по телу - прогибаются по изгибам. Мне понравились те, у которых на пружинах латексный слой и не понравился с кокосовым наполнителем. Объяснить ощущения не могу, надо посидеть потрогать, попой попрыгать. Но это мои личные ощущения, кому-то наоборот нравятся кокосовые...

Как выбрать матрас: http://la-vida.ru/house.php?cod=306

Iskra

Матрас безусловно самое главное во сне. Я видела видеоролик на ютубе (http://www.youtube.com/watch?v=yNqp_G0RQ9c), советую всем просмотреть. Есть новый вид матраса, который идёт сразу с подогревом и просушкой. А это, помимо того, что вы можете контролировать температуру вашей постели, также препятствует размножению клещей и бактерий в матрасе и подушке.
Вы знаете, что сегодняшние технологии позволяют подбирать матрас, каждому человеку отдельно, в зависимости от его биометрических параметров, а также от состояния его позвоночника? Для этого существует специальная кровать напичканая датчиками, туда человек ложиться и они составляют модель наиболее подходящего для вашего тела матраса.

Tanushka

По-любому, если брать, то ортопедический матрас.
И высыпаться будете и свеженькие как огурчики.
Насчет дополнительных прибамбасов - то если есть просушка (кстати, я даже знаю, что это называется ever dry, аха), то это круто, а если нет - то стоимость значительно ниже )
А вообще берите твердый матрас, без пружин.

Вот моя рекомендация )

Heloworldot

Цитата: Tanushka от 23 августа 2010, 17:06:32По-любому, если брать, то ортопедический матрас.
И высыпаться будете и свеженькие как огурчики.
Насчет дополнительных прибамбасов - то если есть просушка (кстати, я даже знаю, что это называется ever dry, аха), то это круто, а если нет - то стоимость значительно ниже )
А вообще берите твердый матрас, без пружин.

Вот моя рекомендация )

Спасибо, Танюшка))).
Но простой матрас - это вообще не вариант, по-моему, это будут тупо деньги на ветер, так что теперь только ортопедический)))!.
Хи, после вашего сообщения буду знать, что с просушкой - действительно круто, уж не знаю, почему, но вы мне внушили доверие))).
Думаю, что на нем и остановлюсь.
Спасибо.

Tanushka

#8
Пожалуйста, всегда рада помочь, чем могу, так как на самом-то деле, покупка матраса - очень важная тема и подходить к ней надо с умом, а не бездумно, вы же на нем каждую ночь спите, поэтому мне кажется, надо выбирать самое лучшее, для себя любимых)))))

Iskra

Матрас с просушкой? Действительно, неплохо. Попробуй вытащить его на балкон или еще куда, особенно если размеры кингсайз. Ролик посмотрела, но там о цене ни слова. Думаю, что с таким наворотом, как собственная система просушки она вырастет на весьма приличную сумму. Хотя... Если посмотреть на это дело с точки зрения сохранения здоровья - то как бы и не жалко. Тем более, что я действительно стала замечать по утрам на себе какие-то красные точки, которые через час-два после подъема проходят. По всей видимости, это и есть аллергия в зачаточной стадии. Интересно, аллергия такого плана прогрессирует? :huh:

lizaru

Лет шесть тому назад с мужем купили матрас испанской фирмы El Toro за 5  ооо гр., у них магазины только в Киеве, после долгих поисков решили   заказать. Просто прелесть!!!! Довольны всем, натуральный латекс,  немецкие пружины, и что больше всего дало свой плюс это съемный чехол,  сдавала раз семь в химчистку (в машинку не влазит), ткань как новенькая,  а маме купили лет 7 тому назад Веннето, не довольна страшно - чехол не  снимается постирать нельзя, а через 2 года вообще пошли ямы на матрасе,  обратились по гарантии а нам сказали что это не их вина, а мы не  правильно с ним обращались! Интересно как женщина в 75 лет весом 79 кг  может не правильно с ним обращаться?? И в этом году хотим заказать  дочурке в El Toro матрас, только без пружинный, говорят они лучше ! А  вот память мемори никому не советую брать один кошмар, ночевала как то у  подруги а у неё этот мемори, встала на утро спины не чувствовала, вся  затекла , и он у неё прослужил не больше 2-х лет.  

В идеале, если не полениться, на матрас лучше всего лечь спиной.  Нажимать рукой, сесть-посидеть бесполезно. Нужно только ложиться спиной  и неплохо бы перевернуться на бок — тогда будет полное представление  о комфорте. Чтобы понять подходит ли вам матрас, спать на нем  необязательно — если Вы легли и Вам удобно — значит это то, что нужно.
Если есть проблемы со спиной или Вы любите достаточно жесткие матрасы —  беспружинные матрасы — это то, что Вам нужно. Это стоит денег, зато  великолепный ортопедический эффект.
Многие сходятся во мнении, что матрасы с независимыми пружинами наиболее комфортные и удобные.
Хотите сэкономить — купите матрас на пружинном блоке боннель — сочетание  боннели и хороших наполнителей дает неплохой результат, но такого  уровня комфорта как на дорогом матрасе конечно не достичь.
Есть такой интересный факт — каждый матрас, независимо от наполнителей,  должен прослужить определенное количество ночей. Из этого вытекает  результат — дешевый матрас служит недолго и соответственно ночь на таком  матрасе стоит в пределах 75—90 копеек, хорошего качества и цены матрас — ночь 35—45 коп/ночь.
Главное — ощущения утром — если вы встали, хорошо выспавшись — значит, не зря потратили деньги.;)

Bony

И я про тоже говорю, на матрасе надо повалятся, полежать, прочувствовать :rolleyes:   У нас дома дети на кроватях прыгают, дерутся подушками, у одного матраса уже наматрасник лопнул :( хотела посмотреть фирму (матрас не новый)этикетки не нашла, видать оторвали.  Новый матрас покупать не стали. перевернули другой стороной, но когда дети подрастут, и шалости кончаться будем покупать новый.  У меня есть надувные матрасы, вынимаем по приезду гостей, вот на чем спать мука!  Все болит, простыни сползают, просыпаешься утром на голом матрасе :blink:

noname

Цитата: Iskra от 18 августа 2010, 19:37:44Для этого существует специальная кровать напичканая датчиками, туда человек ложиться и они составляют модель наиболее подходящего для вашего тела матраса.
А мне вот интересно стало, ну для одного спящего тела-понятно, можно и датчиками смоделировать. А если на одной кровати спать собираются два человека и параметры у каждого свои, вот тут датчики как будут моделировать? Каждую половину матраса отдельно? :)

Никогда бы так не заморачивалась с элементарной покупкой. Датчики, просушка..
Для себя усвоила одно правило:
Если спит два человека в одной кровати, надо брать с цельным матрасом, а не с двумя. Когда нет стыка, можно и поплотнее прижаться, стык в бочину не давит.
А так, матрас как обувь, если лег и удобно, то можно покупать. И не стоит брать на века ни матрасы ни подушки с одеялами, прослужил матрас лет 7 и на помойку, там уже микробов полно и пыли вагон.

Lalala

Ищу кровать себе в спальню. Наткнулась на кровати с мягким изголовьем от асконы. Что такое мягкое изголовье и зачем оно надо?:)

IzoLda

Мягкое изголовье это плюс к интерьеру :)
Смотрится красиво, бывает разных стилей :)