Набрала вес после того, как бросила курить. Как похудеть?

Автор Kurkuma, 11 ноября 2010, 19:25:48

« назад - далее »

Kurkuma

Девушки!  Умоляю, помогите! Бросила курить - 10 кг. за месяц плюсом! Постоянно  хочу есть хотя такое впечатление что куда уже? Печень уже возмущается...  Нужна срочная диета!И еще, про гречневую диету: Правда помогает?  Сколько ее можно есть в день? Когда ждать результатов?

Natali

Я года полтора назад похудела примерно на 7кг за 3 мес., на монодиете не сидела, т.к. параллельно занималась спортом. Свела к минимуму жиры, практически до немогу их урезала. Т.е. ела только обезжиренные продукты - творог, молоко, куриная грудка, салаты заправляла кефиром, из круп гречку и бурый рис, без масла, но с молоком. Из сладкого только мармелад и мед. В принципе ничего тяжелого в такой диете нет, просто чтобы понимать, что ты худеешь, приходится испытывать постоянно легкое чувство голода. Именно легкое, если чувство голода зверское - это уже неправильно. Значит надо ограничивать себя в еде, но постепенно и ждать более медленного результата, иначе просто крышу снесет и потом отъешься обратно...

У меня одна знакомая на гречке худела, точнее на гречке с кефиром. Любая диета рассчитывается на понижение калорий, в зависимости от вашего первоначального веса. Надо не больше 1500 ккал в день, но чаще не больше 1200 ккал. Вот и считайте в гречке 360ккал в 100г примерно. Т.е. можно будет съесть за день 200-250г гречки (без масла) и остальное кефир  :D   Моя знакомая была больше 100кг, поэтому она в день ела 300г гречки, пол литра кефира и 1 яблоко. За неделю она похудела на 4 кг, но при ее весе это наверно нормально. Мы еще с ней спорили, чья диета эффективнее. В результате  не смогли сравнить - я в 2 раза легче...
Только у нее чувство голода все время было, а у меня на моей белковой диете только иногда.

Ashley

#2
(((((((((((((( бедная!с такими «показателями» надо точно к врачу, 10 кг в мес. это прям страшно..... а ты много курила??

Isabella

Говорят, никотин влият на обмен вещест и когда бросаешь курить надо пить витамин РР. Кто что думает? Может есть какие-нибудь советы?

Dorina

Тут одними «ПэПэ» не поможешь.... Ира, ты главное сейчас не сорвись, не начни снова курить, а то обидно как-то будет, и еды количество снижай постепенно, а если хочется что то жевать – жуй жвачку, орбит какой нибудь... и сразу на диету жесткую не садись, а то печени твоей совсем придет каюк от таких скачков ((

Kurkuma

#5
я курила по полторы пачки в день, и бросила резко, очень мучилась но сейчас вроде полегче стало... только бы похудеть, девчооооонки,вообще себя воспринимать не могу

Ashley

#6
Да ты вообще молодец, я вот курю и не могу решиться никак, все боюсь поправиться, кашляю уже по ночам (((( ты смелая, у тебя все получится!

Isabella

#7
И я с тобой! Неделю назад бросила курить, пока не поправилась, но чуствую, что есть хочется все больше и больше. Будем держаться друг друга, вдвоем легче!

Kurkuma

#8
[font="Arial"][color="#284b72"]Isabella[/color][/font][font="Arial"] [/font][font="Arial"] [/font], конечно! Уж  я теперь вообще никакого права сорваться не имею ((((( [font="Arial"][color="#284b72"]Ashley[/color][/font][font="Arial"] [/font][font="Arial"] [/font].

Jimmy

#9
Я пробовала бросить пару лет назад..За месяц +5-6, потом опять начала курить...Но вес сбросить удалось ооочень нелегко..Привычка курить осталась (и жрать тоже(((((((
[font="Arial"][color="#284b72"]Kurkuma[/color][/font][font="Arial"] [/font][font="Arial"] [/font]..Не расстраивайся, все будет ок..Из моих знакомых те, кто бростл курить все-все поправились\, но потом похудели..Главное - не начать курить снова, держиииись!!!..Я не бросила, потому что, видимо, желание было не сильным;)

Kurkuma

Цитата: Natali от 11 ноября 2010, 20:59:42В принципе ничего тяжелого в такой диете нет, просто чтобы понимать, что ты худеешь, приходится испытывать постоянно легкое чувство голода. Именно легкое, если чувство голода зверское - это уже неправильно.
Вы правы. потому что когда сильно голодно - как ненормальный накидываешься в какой-то момент на продукты.

Цитата: Jimmy от 12 ноября 2010, 21:28:03.Не расстраивайся, все будет ок..Из моих знакомых те, кто бростл курить все-все поправились\, но потом похудели..Главное - не начать курить снова, держиииись!!!.
Да звучит обнадеживающе)) спасибо за советы

Sakyra

Самая лучшая диета психологическая. Когда мы испытываем стресс всегда хочеться чего-то поживать. Жуйте, но только низко калорийные продукты и старайтесь поменше нервничать.

Bony

Сейчас самое время переходить на легкие продукты - весна! :rolleyes: Огурцы, помидоры, скоро свежая зелень появится, красота!

Indigola

когда хотите есть, ешьте овощи или фрукты. Мучного по-меньше.

dashyla29

Практически все поправляются после того,как бросают курить...мало того что это стресс всему организму,самый главный стресс идет психологический.Я курила 7 лет,и ровно год назад бросила .....набрала 5 кг,и вот только спустя год я начинаю медленно,очень медленно подходить к своему весу.Но скажу честно,ни разу не пожалела,что бросила!!!!чуствуешь себя замечательно,не зависишь от сигареты и это КРУТО!!!Попытайтесь не есть хотя бы после 19-00,или есть только фрукты(не каллорийные) или кефир...И ешьте с маленькой посуды,вместо гарнира салат овощной или просто овощи.Больше употребляйте рыбу и птицу...И мой Вам совет,худейте по-тихоньку без стресса организму,потому что потом Вы можете так же быстро набрать потерянные кг!!!минус 100,200 гр это тоже хорошо....уходят объемы!!!