Свежий вид

Автор Rickyticki, 11 апреля 2015, 18:19:35

« назад - далее »

Rickyticki

Как сделать лицо свежим, даже после рабочего дня. Какую экспресс маску лучше применить?

Женька

контрастные обтирания для лица и тонизирующее молочко. у меня свой секрет - теплое молоко, можно даже топленое. У меня есть такая траяпочка из флиса, прорези для глаз и рта, меня научила бабушка, она служила в театре гримером еще в 30 годы. Не совсем гримером, а так, на все руки мастер - грим, комтюмы, прически, сейчас ее назвали бы стилистом :rolleyes:
короче, она рассказывала, что после спектаклей некоторые так опухали, что доходило до истерики. надо идти на свидание, а лицо отечное и усталое. Особенно истерили молодые и пожилые актрисы, а кто в среднем возрасте -уже нет или еще нет :huh:
и вот бабуля делала им маску из сукна. Грим снимали, сукно в теплом молоке и на лицо. хорошобы еще сверху сухое полотенце, получается такой компресс.
подержать и умыться очень холодной водой. Потом новый гримм :unsure:

я так теперь делаю, но вместо сукна флис, он к лицу приятнее. и смачиваю в молоке два раза. Лицо после слегка розовое, но быстро восстанавливает нормальный цвет.

Rickyticki

Ничего себе. А молоко магазинное брать или домашнее лучше?

Lica

Цитата: Rickyticki от 13 апреля 2015, 12:39:05Ничего себе. А молоко магазинное брать или домашнее лучше?
Молочко в данном случае не коровье, а косметическое молочко.

Rickyticki

Цитата: Lica от 14 апреля 2015, 12:31:33Молочко в данном случае не коровье, а косметическое молочко.

вот я тормоз. че то подумала молоко коровье))))

Lica

Цитата: Rickyticki от 14 апреля 2015, 21:19:45вот я тормоз. че то подумала молоко коровье))))
Бывает, :rolleyes: :D

Женька

Цитата: Rickyticki от 13 апреля 2015, 12:39:05Ничего себе. А молоко магазинное брать или домашнее лучше?
Вы чё девчонки, конечно молоко коровье! В чем и фишка! Подержать теплое молоко, можно и овечье и козье! И смыть холодной водой!

Lica

Цитата: Женька от 19 апреля 2015, 20:11:06Вы чё девчонки, конечно молоко коровье! В чем и фишка! Подержать теплое молоко, можно и овечье и козье! И смыть холодной водой!
Как подержать, оно же жидкое?

Женька

Эх, девченки, я же написала проде подробно. Берем плотную тряпочку - у меня это флис. Такая очень мягкая ткань, из нее шьют пледы и детскую одежду. У меня отрезан лоскут от детской кофточки по форме лица: овал, дырки для глаз и носа. Можно вырезать из махрового полотенца, но мне флис приятнее.

Берем мисочку, наливаем теплое молоко (греем в микроволновке 20 сек), окунаем тряпочку, слегка отжимаем, чтобы с нее не текло, но и не сухо выкручиваем. И на лицо, полежать 15 минут. Сняли, умылись холодной водой и побежали на свидание!

Молоко покупаю в магазине, обычно " Простоквашино" жирность 4-6%

Поверьте, никакое косметическое молочко несравниться. Особенно если на коже есть восспаления. Но если прыщики есть, настоятельно советую молоко стерилизованное или перекипятить.

Lica

Походу нам надо разжевывать . :D

zazo9

Летом хорошо освежает маска с огурчиком(потереть на терку и на 15-20 мин.) или с клубничкой

usestesa

Девочки,спасибо за советы,очень к стати.Часто не высыпаюсь ну и сами понимаете уровень свежести лица)))

bublik

И еще важно не забывать смывать с лица косметику