Лайфхаки для дома и не только

Автор Bony, 14 января 2016, 12:57:24

« назад - далее »

Bony

Я на каникулах и в отпуске мастерила с дочкой поделки. Решили сделать самодельные открытки-поздравления.
Наборов для скрапбукинга у нас не было, и мы придумали срезать со старых платьев и заколок украшения - бантики, стразы, пайетки, тесьму. Жалею, что не сфотографировала, так как сильно увлеклись. Потом залезла в сеть и поняла, что я не одна такая умная, и называются подобные придумки не хэндмэй, а лайфак - простое решение для разных жизненных вопросов, или маленькие хитрости.

Стала просматривать интернет, натолкнулась на много интересного и бесполезного. Кое что очень понравилось.
Если вы не против, давайте делиться идеями!

Вот например я завертывала подарки в школьные карты, обматывала обычной подарочной лентой, а есть такой вариант:


А вот очень нужная штука чистить внутренности компьютера, клавиатуры и внутри батарей:



Бесполезный лайфак с канцелярской прищепкой:


В моем доме самая большая скрепка не держтся ни на одном столе, портит кромку мебели!

Еще один вредный лайфак, никогда так не делайте:



Это скрытая полка за холодильником, сделана на колесиках, все так классно выглядит, НО ваш холодильник может ПЕРЕГРЕТЬСЯ  !!!!!!!!!! У холодильника сзади двигатель, холодильник нельзя ставить даже вплотную к стене. Вы можете выгадать жалкие крохи для баночек, и лишиться холодильника на 5-10 лет раньше положенного ему срока.