Аллергия, дерматит и т.п.

Автор Natali, 25 декабря 2006, 11:47:28

« назад - далее »

Natali

альга:

У моей Наташи в 3 месяца началась дикая аллергия на питание.
В итоги себарейный дермит оказался,лечились в Центри педиатрии г.Москва ,хорошо от дома близко,очень хорошии врачи.А мазала кремом SANASAN.
Этим летом прошло последнее пятно на ручке(все остальное прошло к 7 месяцам),вообще очень хороший крем.

Veta:

Мы своих от аллергии после всех усилий докторов лечили самыми варварскими способами, вплоть до купания в проруби. Вот ею, родимой, и спасли даже от астмы.

Bony

Есть такой рецепт от аллергии и атопического дерматита, проверено на себе, те на детях до года. Нужно взять куриные яйца, я брала не куриные, а перепелиные, вроде они считаются менее аллергенными, но яиц надо много. Все яйца надо сварить вкрутую и  достать желтки.

  Каждый желток по очереди надеть на спицу (очень медленно вращать, ато разломится)  и держать над огнем свечки. Желток потечет как смола, густой.  Его-то и нужно собирать в чашку.  

  Растопленным желтком нужно промокнуть стерильные салфетки и приложить к больным местам. Сверху завязать пищевой пленкой и оставить на 1 или 2 дня. Помогает не сразу,  нам помогло с пятой повязки. Был диатез на щечках, тут не забинтуешь, когда ребенок спал я мазала ватной палочкой, потом смывала. Выходило несколько помазаний за день. Яиц перевела две решетки :blink: но дерматит не появлялся больше года.

310784

Мы кремиком мазали Депентол кажется... Очень хорошо помогал, правда у нас много на какие продукты аллергия, и мы еще не все перепробовали..... Не знаю может еще какую нибудь мазь попробовать...

Goluboglazaja

#3
Как справится с аллергией у ребенка?(10 месяцев). С рождения мучаемся с высыпаниями по всему телу. А в последнее время она стала себя проявлять по-другому ( насморк, даже был отек дыхательных путей).  Хотелось бы узнать у кого такая же беда с детками, как лечитесь?

Magdalena

Вам к врачу обязательно, может у вас ребенок с детства аллергик?

Синьора

Ну если высыпания с рождения, то ребенок ЯВНО аллергик с детства, причем раннего. У нас тоже с достаточно раннего возраста появились неприятные симптомы на коже. Чуть что - краснота, прыщики, зуд. Когда стали прикорм давать, там вообще как по минному полю, никогда не знали, в какой форме и на что аллергия вылезет. Особенно неприятно было, когда по всей голове началось шелушение. Втирали эмульсию локоид, каждый раз проходило за несколько дней, но за это время, конечно, успевали намучаться. Только успевали за руки хватать, чтобы ничего не содрал и не расчесал. С возрастом все это стало проходить, но локоид все равно держим наготове - нет, нет, да и вылезут какие-то корочки за ушами.