Пойди туда, не знаю куда...

Автор Kroky, 30 декабря 2006, 04:07:50

« назад - далее »

Kroky

Девочки, все, наверное, сталкивались с такой проблемой: Хочется купить конкретный продукт конкретной фирмы, но, где его искать не знаешь. Поможем друг другу  :lol: .
Некоторое время назад мне подприли полную косметичку всяких штучек. Там были эти два кремика производства Польши:

Очень мне понравились, хочу еще. Спросить не могу, субординация (блин)  :( . Выручайте, где кто видел такие?

Natali

Где-то и мне такое попадалось, по-моему в аптеке...

Kroky

Спасибо. Все поняла, смотреть нужно в аптеках или по адресам :(. Попробую поискать.

Natali

Ага, только в списке Москвы нету :(
Марина, а что хоть за крем? И цена примерно какая?

Kroky

Москва там была, балаклавский пр-т, но это, наверное, оптовая база. Может в Арбат Престиже найдется, надо туда дойти. А кремики супер, всем рекомендую.
Крем для стоп содержит экстракт шалфея, аллантоин (написано для увлажнения), ментол.
Крем для рук и ногтей содержит оливковый экстракт, витамины А+Е, и тоже аллантоин (не знаю что за зверь).
Оба не жидкие как гели, но и не жирные, легко впитываются, приятно пахнут маслами. Надеюсь цена будет демократичной, когда найду скажу.

sweety

эТО из интернет-магазина. Цена для ног 36 рублей.

Можно позвонить и узнать розничные точки продажи. Помогут с удовольствием, думаю.

Таша

Kroky, а если попробовать глянуть в Ашане. Там ,помоему можно многое найти :) Что то похожее на кремы с фото я вроде там видела, но могу и ошибаться :D

sweety

Kroky, вот я глупая...теперь не могу найти эту страницу с интернет-магазином. Там по Москве доставка и выбор этих кремов большой. А что хорошие? :D

Sasa

Цитата: Kroky...аллантоин (не знаю что за зверь)...


...аллантоин и пантенол. Это биологически активные вещества, они оказывают успокаивающее действие (Лосева Е. В., Правда о косметике. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2002).
<H3 style="MARGIN: 5pt 0cm 0pt 2.85pt">Аллантоин</H3>Производное мочевой кислоты. Используется в косметических средствах для устранения шелушения, увлажнения, усиления регенерации кожи. Входит в состав средств для ухода за волосами, в состав губных помад, бальзамов для губ, увлажняющих кремов, лаков для ногтей, средств после бритья, применяется и дезодорантах, как бактерицидное (та же книга).


...Аллантоин способствует обновлению клеток кожи и ее смягчению; благодаря нему тонкая, чувствительная кожа вокруг глаз становится эластичнее (та же книга).

Kroky

Sasa, спасибо :(. Хорошая книга? Хотелось бы иметь какое-то пособие по составу кремов.

Heloworldot

не парьтесь,спросите)ничего страшного)просто объясните,что понравились

Iskra

Я обычно, если косметика нравится, стараюсь не выбрасывать упаковку,  пока не куплю новую. Обычно на тюбике написано, где и кем производится, а  дальше гугль нам в помощь. И я со всеми почти товарами так поступаю.

MsMarina

А я не парюсь, всегда можно найти что-то другое, не менее достойное:)