Перейти к содержанию
 

Чистка лица в салоне

7 марта, я как всякая женщина решила прихорошится. Пошла к косметологу, на чистку лица. Надоели черные точки и поры на лице. Мне сделали ручную чистку, первый раз в жизни. Не думала , как это больно!

Сначала долго распаривали, почти 30 минут (или про меня на это время забыли?). Потом давили на лице каждый миллиметр кожи руками и протирали каким-то раствором. Слезы текли градом!!! Потом, водили трубкой из которой шел пар, оказалось это жидкий азот. Звучит устрашающе.
Потом косметолог сделала массаж лица с успокаивающим кремом (состав не знаю), взяла за все это кучу денег и дала совет, чаще делать пилинг.

Оказывается, никакие крема и маски не помогу справится с расширенными порами. Только отдирать верхний слой кожи. Отдирать она так сказала, потому что, настоящий пилинг должен быть жестким 🙁 Никакие микрочастицы не помогают. Можно делать щеточками (с виду как банные, очень больно) или смолотыми продуктами, кофе, манка. Лучше всего, конечно, пилинг кислотами. Но в домашней косметике этих кислот нет, и дома можно только механическим путем чистить лицо. Но у меня у самой не получается, особенно на крыльях носа, комедоны есть, поры есть, а ничего ни выдавливается. Косметолог сказала, что особенно застарелые сальные пробки можно убрать только ручной чисткой. Но если давить самой, можно испортить кожу, у меня уже есть один рубчик на лбу, больше не хочу.
В следующий раз пойду через 3 месяца.

8 числа у меня вылезли 4 прыща на носу и подбородке, но кожа все равно чище. Прыщи не трогаю, только протираю лицо тоником, пудру нельзя и тональник, тоже нельзя, до завтрашнего дня.

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.