Перейти к содержанию
 

Народные средства

Разбирала старые блокноты и записные книжки, припомнила кое-что полезного, собирала раньше по журналам 🙂

От кандидоза – сок тертой моркови.

Морковь почистить, обдать кипяточком, потом натереть на терке. Выложить кашицу в проглаженную марлю, сложенную в несколько слоев и свернуть тампоном, по размеру как тампакс. Вводят как тампон на ночь. Или делают прокладку – также на марлю слой морковки, прикладывают на ночь.

Еще морковный сок полезен при геморрое. Его пьют утром на голодный желудок, сок должен быть с мякотью, но можно не отжимать, а съедать одну мелко натертую морковь. А еще помогает чай, заваренный из ботвы от моркови. Ботву заваривают свежую или высушенную с лета.

От варикоза помогает каланхоэ. Нужно листья этого растения промыть, измельчить и выложить в поллитровую бутылку. Этой массы должно быть на половину бутылки. Залить в бутылку водки и поставить в темное место. Иногда бутылку нужно встряхивать, а через неделю настой отфильтровать. Этим настоем надо натирать ноги от ступней до колен, движения ми снизу вверх. Делать это каждый деть 4-5 месяцев.

От болей в суставах помогает сабельник. Используют корневища. Их моют, измельчают, закладывают в бутылку и заливают водкой. Настаивают 3 недели. Настой надо процедить и пить по 1 столовой ложке 4 раза в день. Делать это тоже надо долго несколько месяцев.

При мастопатии помогает бузина. Надо собрать ягоды, промыть и уложить их в банку. В 3х литровую банку высыпать слой ягод бузины, потом слой сахара. Каждый слой высотой 2 см. И так всю банку слоями, сахар-бузина. Банку закрыть крышкой и поставить на сутки в комнате в темном месте. За это время ягоды дадут сок. Потом банку убрать в холодильник и выдержать 8 дней. Потом достать. Ягоды отжать, процедить и пить каждый день сок бузины по 1 десертной ложке на голодный желудок, запивать водой.

На голодный желудок или натощак, это значит после приема лекарства или трав не есть 30-40 минут. А если до этого ела, надо ждать 2 часа после еды!

Васильки оказываются такая полезная травка! Они оказывают мочегонное, потогонное действие, жаропонижающее, желчегонное, противовоспалительное, легкое слабительное, ранозаживляющее. А еще снимают спазм гладкой мускулатуры внутренних органов э то может помочь при менструальных болях. Улучшают пищеварение, но!!! повышают аппетит. Васильки можно заваривать при простуде и гриппе, но надо быть уверенным, что нет камней в почках или желочном пузыре!

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.